08:30-21:00 без выходных

Ремонт колодца на даче

Ремонт колодца на даче требуется в тех случаях, когда качество воды значительно ухудшилось. Часто причиной этого становится разрушение стенок шахты в период паводка или сильных дождей. Иногда ремонт требуется после обращения к псевдопрофессионалам – людям, которые не имеют опыта обслуживания колодцев. Проблема усугубляется, и многие дачники решают отремонтировать свой колодец самостоятельно.

Колодец на даче
Колодец на даче

Ремонт колодца своими руками

Ремонт шахты колодца требует определенных навыков. Работать придется в ограниченном пространстве. В этом деле требуется усидчивость и пристальное внимание к мельчайшим деталям. Кроме того, нужно знать особенности применения профессиональных гидрорастворов и быстротвердеющих материалов (таких, как Гидропломба). Рассчитать точное количество материалов непросто, любая ошибка в процессе работы приведет к порче дорогостоящих расходников.

Герметизация швов в колодце
Герметизация швов в колодце

Большинство людей, не имеющих должного опыта, попросту разводят гидрораствор до консистенции жидкой сметаны и замазывают швы между кольцами при помощи кисти. Такой «ремонт» не дает желаемого результата, очень быстро вода в колодце вновь станет мутной.

При работе с профессиональными растворами нужно четко выполнять инструкции на упаковке. Однако даже правильно приготовленный гидрораствор будет бесполезен, если поверхность не будет подготовлена должным образом. Весь старый раствор нужно удалить, при необходимости можно использовать перфоратор.

Обработка швов бетонных колец
Обработка швов бетонных колец

После удаления раствора поверхность нужно тщательно почистить от пыли и грязи. Лучше всего для этих целей подходят профессиональные аппараты высокого давления типа Керхера.

Важные моменты

Большинство компаний, специализирующихся на обслуживании колодцев, попросту отказываются ремонтировать шахту и герметизировать швы. Это объясняется банальным отсутствием опыта проведения подобных работ. Также требуется хорошее техническое оснащение и дорогостоящие материалы. В большинстве своем такие горе-работники имеют в своем арсенале веревки, лопаты и обычный дешевый цемент. Само собой, результаты такого «ремонта» будут плачевными.

 

Бывают случаи, когда вода поступает в колодец не со дна, а из отверстий между швами. Недобросовестные специалисты в этой ситуации отказываются заделывать швы, так как «воды не будет». На самом деле герметизация таких швов тоже проводится, но для притока воды оставляется небольшое отверстие. Если этого не сделать, то при откачивании воды в колодец неминуемо попадет грунт из швов, вода очень быстро станет мутной.

Использование правильных материалов

Многие клиенты не видят ничего страшного в том, что для ремонта колодца используются неподходящие материалы, такие как жидкое стекло и пескобетон. Проблема в том, что способность к водоудержанию у этих материалов минимальна. Раствор, нанесенный на швы выше уровня воды, служит не более полугода. Там, где вода попадает на шов, материал отваливается практически сразу.

Последствия недобросовестного ремонта колодца на даче
Последствия недобросовестного ремонта колодца на даче

Специалисты компании «Колодец Эксперт» не рекомендуют использовать подобные растворы при ремонте колодца на даче.

Наша бригада располагает всем необходимым для качественного ремонта колодца. На все выполняемые работы предоставляется гарантия – это лучшее доказательство ответственного отношения к делу.

Читать больше Свернуть
Чистка колодцев

Доступная цена. Гарантия на работу. Профессионализм и добросовестность.

Не дозвонились? Оставить заявку на звонок

Цены на чистку колодца

  • Выезд бригады на объект
  • Съем легко съемного домика
  • Откачивание воды
  • Спуск и обследование на наличие нарушений и притоков
  • Чистка донных отложений, изъятие со дна предметов
  • Удаление старого донного фильтра
  • Дезинфекция
  • Установка легко съемного домика
  • Консультация по уходу и правильному использованию колодца

Стоимость
от 6 500 рублей

Посмотреть цены

Чистка и ремонт колодцев в Московской области

Не смогли найти свой район?
Выезжаем до 300 км от Москвы
Позвонить и заказать
8 (495) 790-22-05 8 (925) 279-01-89
Где мы работаем
Почему мы?
Наши преимущества
  • Огромный опыт
  • Оперативность
  • Профессионализм и добросовестность
  • Полная укомплектованность
    материалами и инструментом
  • Доступные цены
  • Гибкая система скидок
  • Выполняем работы за 1 день
  • Предоставление гарантии